- Lavaggio
- Mondatura e taglio
- Cottura
- Riempimento
- Pastorizzazione
- Etichettatura
- Imballaggio
Valore Energetico
143 KCAL-597 KJ
Grassi
11 g di cui acidi grassi saturi 3,1 g
Carboidrati
5,2 g di cui zuccheri 4,6g
Proteine
5,5 g
Sale
0,6 g
DESCRIZIONE
Melanzane alla parmigiana
(vaso da 270gr)
Costo della materia prima per vaso
1,28€
Costo del vaso e della capsula
0,30€
Costo dell’etichetta
0,10 €
Costo dell’incidenza a vaso dell’imballaggio
0,10 €
Costo della lavorazione per vaso
0,50 €
Costi fissi aziendali per vaso
0,70 €
Totale costi per vaso
3,08 €
Ricavo netto aziendale (tasse incluse)
1,54 €
Prezzo finale di vendita (IVA inclusa)
4,62 €